Сахар 17, правый глаз почти не видит, как снизить сахар?:

71 год, очень полная, хожу только дома по стенке, сахар 17 (СД 2 типа), правый глаз с пеленой - очень плохо видит, пила манинил. Приходила врач-эндокринолог, назначила кучу анализов, но я их сдать не могу - не хожу, а денег не вызов лаборанта нет. Врач сказала, что назначение инсулина только после анализов. Помогите.

Гипертония, СД 2 типа
71 год

Здравствуйте. Можно начать Семавик 1 укол 1 р в неделю - 0,25 мг 4 недели, далее по 0,5 мг постоянно.
Также принимать Форсига 10 мг утром и диабетон МВ 60 мг утром.

Наталия Владимировна, большое спасибо. Но мне нужно не похудеть (хорошо бы), а сбить сахар 16-17. Читала, что помогуют только инсулины.

Эти препараты сильные, сахара вместе могут сбить. если по отдельности, то слабо помогут.