Ужасный резкий крик у грудничка
дравствуйте, девочке 3 месяца. Роды были тяжелые, 5 балов по апгар, сломанная ключица и асфиксия в родах. Восстановилась быстро, в реанимации дышала сама. Пугает резкий истерический крик! Не знаю как описать словами насколько он сильный, до закатывания, вчера от крика полопались капилляры или сосудики на ножке, и в глазах. Этот крик , визг, ор ничем не останавливается!!!он ужасно сильный, вся выгибается аж багрового цвета вся!! Какает хорошо,1р в сутки чисто на ИВ. По сердцу дефект межпредсердной перегородки 7мм. Скажите пожалуйста такой крик дичайший!!!!! Опасен для здоровья ребёнка??? Она не может от него щадохнуться, умереть? У нас порок, сердце не встанет?????? Я бы отправила голосовую запись с криком, но тут не получается…… Может лежать капризничать , не укачивается, хотя сытая, пропукается, покакает: хнычет хнычет и резко крик!!!!!!!! Ужасный крик!!!!! До закатывания!!!! Я боюсь уже с ней оставаться одна. Боюсь когда она так кричит! Ставили нам повышенную возбудимость уже месяц пьем глицин….
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на фиолетовый плач вследствие повышенной нервной возбудимости. Нсг норма? Развитие по возрасту?
Регина Динисламовна, узи головного мозга в 2 месяца делали, была норма. При рождении кисточки находили.
У всех знакомых спрашиваю плакали ли их дети так, ни у кого небыло настолько сильного крика! Все просто в шоке.
Такой крик был 5 раз с рождения.
По клинике это фиолетовый плач; вследствие повышенной нервной возбудимости . С ростом это проходит; себе ребенок навредить не может. В эти моменты стараться успокоить; укачать; дать смесь/ водичку; умыть лицо. В качестве успокоительного можно тенотен капли 10 кап утром 30 дней
Принятый ответ
здравствуйте, а крик возникает просто так? или когда ребенку больно или с голоду? или спит и так начинает кричать?
Шукуфа Рамиз кызы, вот вчера она просто капризничала, не могли укачать никак, подхныкивала подхныкивала и как резко закричит!!!!! Сразу вся багровая, дую воздухом на нее чтобы не закатывалась она еще сильней!!!!
Вся выгибается….. . Очень страшно.
Шукуфа Рамиз кызы, причем была сытая. Покакала. Попукала.
поняла, по описанию на самом деле ничего такого страшного нет, но как родителям первенца понимаю, что вы можете быть удивлены этим. У детей на фоне недосыпа повышается возбудимость нервной системы, и могут быть такие крики, когда ребенок уже просто переутомлен. Для здоровья это не опасно
Шукуфа Рамиз кызы, что делать когда она закатываться начинает ? (Уже без звука кричать).
Не дави так плакать, вовремя усыплять, если все это будет учащаться может попить капли Тенотен 10 кап за 15 мин до кормления -1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол НСГ?
Ирина Анатольевна, там написано структурных изменений не зафиксировано
Покажите ребенка педиатру-возможно, у ребенка что-то боли. Сдайте общий анализ крови и мочи. При повышенной возбудимости-тенотен в каплях по 10 капель за 15 минут до еды(утром)-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит, можно посмотреть оак и оам.
Юлия Юрьевна, оак и лам все в норме, только гемоглобин 106, назначали железо , пили 4 дня у ребёнка случалась такая истерика, перестала давать потому что было очевидно что это на живот.
Можно попробовать магниевые ванны.