Не нравится форма родинки

Сегодня обратила внимание на родинку внизу спины у позвоночника. Она будто звёдчатая. Я где-то слышала, что это признак злокачественного образования и теперь не знаю, что делать: бежать завтра к врачу или дождаться через две недели записи к дерматологу. Я время от времени смотрю на форму родинок и до этого не обращала внимания, что у этой родинки такая форма. Она давно, лет 10.

Пару раз был гастрит
28 лет

Здравствуйте

По фото простой пигментный Невус
Без признаков онкологии.
Вам нужно запланировать осмотр дерматолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Виктория Сергеевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото это доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет, это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус доставляет дискомфорт то его можно иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое!