Расшифровка кт

Мужчина 70 лет. Беспокоят изредка боли в спине. На данный момент прошел кт диагностику в комплексе с другими исследованиями на предмет выявления онкологических процессов. Пса 70

Гипертоническая болезнь, 2 инсульта
70 лет

Здравствуйте

Мрт или скт малого таза было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте! Загрузила дополнительно результаты мрт

По мрт есть подозрение на образование в предстательной железе

Чтобы уточнить характер образования нужно выполнить пункцию на базе Онкодиспансера.
Вам нужно получить направление по месту жительства к онкологу-урологу.

Здравствуйте.
Уровень ПСА свидетельствует об онкологическом заболевании предстательной железы.
По КТ убедительных данных за злокачественную природу очагов в позвоночнике нет.
Следует передать диск с обследованием для пересмотра в онкологический диспансер.

Какие ещё обследования прошли?

Здравствуйте! По результатам ПСА и МРТ подозрение на злокачественную опухоль предстательной железы. Необходимо взять направление в онкологический диспансер для пересмотра МРТ диска (возьмите с собой) и организации биопсии. Так же, в случае подтверждении диагноза после биопсии необходимо пойти: КТ органов грудной клетки, брюшной полости с контрастным усилением; сцинтиграфию костей, МРТ головного мозга.
Далее по результатам обследования будет выставлена стадия и назначено лечение.

Здравствуйте
По результатам МРТ и ПСА данные подозрительны в отношение злокачественного процесса предстательной железы. Вам необходимо обратится в онкодиспкнсер выполнить пересмотр диска и решать вопрос о проведение биопсии. Дополнительно нужно пройти кт грудной клетки, брюшной полости , сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется тактика

Здравствуйте!
Показатель PSA 79 от ноября. Биопсия не проводилась ?? Такие цифры говорят о злокачественном образовании с распространением за пределы предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Все верно от ноября. Врач не обратила внимания своевременно. Биопсию пока не сдавали, дали направление. По поводу результата кт диагностики разъясните пожалуйста заключение?

По описанию есть подозрительный участок в предстательной железе , из которого нужно брать биопсию , так же есть подозрительные в отношении злокачественных очагов изменения в костных структурах, но учитывая такой показатель PSA, практически всегда отмечаются метастазы в костях. Нужно сейчас брать биопсию, обращаться к онкоурологу и решать вопрос о тактике лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего вам доброго!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
У пациента вне малейших сомнений рак предстательной железы с метастазами в кости (их уже видно по КТ)
Вам нужно как можно скорее обратиться к онкоурологу в онкологичекий диспансер для выполнения биопсии простаты
После доказательства диагноза - предстоит гормонотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, спасибо большое за ответ, обратились на очный прием