Киста копчика

У меня киста копчика уже лет 6.Гной через дырочку выходил. Больно сидеть и лежать на спине было.Сейчас болит очень сильно вверху позвоночник.Чуть выше поясницы.как будто киста выше поднялась.возможно?

Наталья, здравствуйте! ЭКХ-это патология, которая локализуется в крестцово-копчиковой области.
Распространение вверх на поясницу возможно только если случай запущен и развилось такое осложнение как флегмона. Вот она может распространиться на мягкие ткани спины.Но тогда бы была соответствующая симптоматика-высокая температура, выраженные боли, гнойное отделяемое ...
Советую Вам , если сейчас есть жалобы, посетить своего хирурга поликлиники, чтобы оценить ситуацию . И далее в "холодный период", вне обострения оперировать(иссекать) ЭКХ. Будьте здоровы!