Консультация кардиолога /

Пониженный пульс — вопрос №2194601

Доброй ночи! Подскажите, вечером, когда лежу, пульс снижается до 55… может 50 быть
Не опасно ли такое состояние? Не может ли он вообще снизиться? И какое кол-во ударов опасно для жизни?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Марина, это совершенно неопасное состояние. В покое и ночью во время сна пульс может снижаться до 40, а иногда даже до 35 уд в минуту. У спортсменов нормой будет являться чсс от 30 в минуту
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Хуже быть не должно, если вы ощущаете себя не хуже изо дня в день. Если чсс днем при бодрствовании вне состоянии полного покоя ниже 40,если паузы от 3 сек, это может приводить к потере сознания, головокружения. Тогда вызов скорой
Клиент
Наталья Викторовна, такого не бывает и пульс днем 60
Кардиолог, Терапевт
Тогда вам не за что переживать. Все хорошо
Кардиолог, Терапевт
Марина, добрый день! Такой пульс не опасен, норма пульса в дневное время от 50-90, во время сна до 35 . В вашем случае все в порядке, не волнуйтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Марина!
Пульс вариабелен в течение суток.
Физиологично замедляется в положение лежа, в покое, во время сна еще более урежается
Данные показатели пульса- абсолютная норма!
Днем 50-55-90 является нормой.
Ночной пульс урежается и менее 40.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Пульс в норме 55-75 ударов в минуту.
Снижение пульса в вечернее время это норма
Лечения не требуется.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры пульса
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. В покое такой пульс является нормальным. Тревогу мы бьём , если в покое (не вотсне) пульс становится 35-40.
В вашем случае 50-55 - это особенность вашей нервной системы, то есть преобладание парасимпатического влияния. Что даже в какой-то мере хорошо, так как кровоснабжение сердца происходит между сокращениями. Кардио пациентам мы наоборот стараемся уредить пульс до ваших значений. ?
Так что даже не переживайте! Всё отлично.