Аритмия боль в груди

Здравствуйте что принять при мерцательный аритмии после выпитого спиртного через два часа .можно ли пить пропанорм после спиртного или что лучше принять кардорон или пропанорм после спиртного.подскажите пожалуйста

Мерцательный аритмия
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее была мерцательная аритмия, прием данных препаратов? Принимаете антикоагулянты?первый раз аритмия+боль в груди?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пароксизм мерцательной аритмии как я понимаю у вас возник не впервые?
Для купирования рекомендован Пропанорм 300 мг (при отсутствии противопоказаний).
Препарат не взаимодействует с алкоголем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, то есть после спиртного не чего страшного

Ничего страшного, выпитый алкоголь не является противопоказанием к приему препарата. Но в дальнейшем рекомендую избегать употребления спиртных напитков т.к. они могут выступать триггерами аритмии, провоцируя пароксизмы МА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, скажите как понять не взаимодействует с алкоголем..

т.е. мешает терапевтическому действию препарата, не увеличивает риск токсичности и побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если мерцательная аритмия возникла впервые рекомендую вызвать скорую помощь.
В случае если принимаете базисную противоаритмическую, то терапию необходимо принять тот препарат который принимаете регулярно.
Пропанорм не взаимодействует с алкоголем.
Кордарон не взаимодействует с алкоголем.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно вызвать скорую помощь, снять ЭКГ! Примите препарат который был назначен ранее .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если установлен диагноз "Пароксизмальная форма мерцательной аритмии", и возник пароксизм, то при пароксизме мерцательной аритмии пропанорм принимается разово в дозировке 300 мг (2 таблетки по 150 мг) и ещё 150 мг - через час . (общая доза 450 мг).
Но если кардиолог не дал вам чётких указаний на этот случай, то я бы вам рекомендовала вызвать скорую помощь, так будет надёжнее.
Вам снимут плёнку ЭКГ и по результатам решат, как вас лучше полечить.
Будьте здоровы!