Консультация рентгенолога /

Расшифровка гр Кл — вопрос №2195103

Здравствуйте! 6.06-10.06 темпа ночью 39. Днем 37.5. До сих пор сохраняется темпа 36.6-37.3 кашель влажный.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте, прикрепите снимок к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Валерьевич, прикрепила

Рентгенолог
Признаков пневмонии нет, легочной рисунок усилен, что может косвенно говорить о бронхите.
Клиент
Андрей Валерьевич, я не уточнила, что это ребенок 7 лет. Разницы нет?
Рентгенолог
Нет, разницы нет никакой.
Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. В лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Немного усилен лёгочный рисунок в нижних отделах. На остальном протяжении без патологии. Пневмонии не определяется. А вот косвенные признаки бронхита есть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, я не уточнила, что это ребенок, 7 лет, нет ли разницы?
Рентгенолог, Фтизиатр
Разницы нет
Пневмонии не определяется
Рентгенолог
Здравствуйте.

На прикрепленной фотографии снимка органов грудной клетки в прямой проекции рентгенпризнаков пневмонии не определяется.

По поводу жалоб обратитесь на очный приём к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Александр Геннадиевич, здравствуйте! Не уточнила, снимок ребенка 7 лет, нет ли разницы?
Рентгенолог
Нет, признаков пневмонии на снимке нет вне зависимости от возраста
Клиент
Александр Геннадиевич, спасибо!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По рентгенограмме определяются косвенные признаки бронхита(усиление легочного рисунка), пневмонии по данным обследования нет
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Не уточнила, это снимок ребенка 7 лет, нет ли разницы?
Невролог, Рентгенолог
Разницы никакой нет
Рентгенолог
Здравствуйте, Анна
На представленном снимке данных за наличие пневмонии не выявлено.
Имеется умеренное усиление легочного рисунка, но у деток данное явление встречается довольно часто на фоне недостаточно полного вдоха во время исследования, что не всегда говорит о патологии.
Принятый ответ
Клиент
Яна Евгеньевна, спасибо