Ожог 2-я степень
10 дней назад получил ожог кипятком на ноге. Кожа сошла почти сразу на большей части ожога, размер примерно 1.5 на 2 см ожог. Лечу стрептоцидом. По прошествии 10 дней не понимаю, проходит ли он и правильно ли лечу. Выглядит так: https://imgur.com/a/mcPBLRq
30 лет
Здравствуйте, Дмитрий! Рана чистая, не воспалена, уже хватит ее стрептоцидом лечить. Сейчас Вам необходимо применять средства для ускорения заживления : мазь Левомеколь, гель Эмалан, предварительно перед этим кожу обрабатывать водным раствором хооргекседина. Перевязки можно делать и 1 раз в сутки (если повязку будет пачкаться, то два раза, чаще не нужно рану тревожить). Успехов!