Болит живот на на
Добрый день, 8 день после родов, на смешанном питании, у меня стул раз в три дня, после каждого приема пищи рези в животе, довольно сильные, у ребенка стул в норме, могли бы уточнить, какие возможно принимать лекарства для облегчения болей и может добавить какие то продукты для стабилизации стула ?
Здравствуйте
Боль в животе у вас?
Стул раз в три дня после родов или так было всегда?
Кс или ер было?
Надежда Александровна, боль в животе, как при отравлении, ер, до родов таких симптомов не было
Здравствуйте
Роды естественные?
Жидкости достаточно пьете? До родов было так?
Алёна Валерьевна, ер, такая ситуация на 3 день после родов, ранее не наблюдала , воды пью очень много
Принятый ответ
После родов кишечник "становится" на свое место и боли могут быть, но они не должны быть постоянные и иметь нарастающий характер
В рационе обязательно ежедневно свежие овощи и фрукты, крупы, каш должно быть меньше -они крепят стул . Кисломолочные продукты:биолакт, кефир послабляют стул
В овощной салат добавлять Оливера масло, если утром каша , то кусочек сливочного масла
Салаты из свеклы, моркови.
При отсутствии эффекта, можно подключить слабительное форлакс, его можно на ГВ и длительно, до нормализации стула . Но я думаю , обойдется без него
Оргазм восстанавливается после родов, все придет в норму!
Здравствуйте! Для того, чтобы устранить запор, нужно начать с налаживания водного режима - пить жидкость в расчете 40 мл/кг в день. Это очень важно, если есть склонность к такой проблеме.
Контролируем рацион питания, 5 порций овощей и фруктов ежедневно, то есть достаточное употребление клетчатки. Кисломолочные продукты так же каждый день.
Кушайте чернослив, тыкву, киви, авокадо.
Диета кормящей маме никакая не нужна.
И только если это не поможет, рассмотреть прием слабительных. Но если ранее запорами не страдали, после родов жкт скоро восстановится.
Алина Александровна, спасибо, фрукты и овощи есть какие то предпочтения и лекарства пока не подключать?
Принятый ответ
Пока попробуйте без лекарств, наладить водный режим и питание, кушайте свеклу, чернослив, киви, авокадо, тыкву, различные ягоды.