Консультация дерматолога /

Термический ожог — вопрос №2196601

Здравствуйте!
Вчера обожгла палец паром, что можно сделать с таким ожогом? Чем и как лечить?
Спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте спрей Пантенол 2 раза в день. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо проткнуть пузыря стерильной иглой и выдавить содержимое и покрышку пузыря не снимать.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Обработать антисептиком можно раствор Бетадин, аккуратно проколоть пузырь стерильной иглой .
Покрышку пузыря не отрывать.
Далее раствор Фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней. И Банеоцин порошок присыпать под марлевую повязку.
Не мочить.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! Обработайте место ожога любым антисептиком. Для начала нужно проткнуть пузырь стерильной иглой от шприца, выпустить жидкость. Покрышку пузыря не срывать, она будет выполнять роль защитной пленки под которой будет происходить заживление.
Обрабатывать ожог раствором Фукарцина 2 раза в день - 7-10 дней.
Мазь Левомеколь 2 раза в день наносить через 20 минут после фукарцина - 7-10 дней.
Затем после всего курса лечения бальзам цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - 2 недели.
Стараться лишний раз не травмировать, не тереть, не мочить.