Беременость ранний срок
Здравствуйте! Сейчас по календарю беременность 7 нед и 2 дня. ХГЧ : 12.06. - 20563 01.06. - 453 29.05 - 83 Сегодня была на первом УЗИ, проводилось трансабдоминально, трансвагинально побоялась. Врач на УЗИ мне показывала и я видела крошечный кружок и говорила она что похоже на эмбрион, но в итоге заключение выдали такое (прикрепила фото). Подскажите, стоит ли переживать, что эмбрион не визуализируется? Еще добавлю, что цикл менструальный у меня был нерегулярный довольно часто, но в последние 1-1,5 года стал более регулярный 33-34 дня в среднем, но было что и 29 был и 45 например в январе этого года был. До беременности заболеваний на узи не было обнаружено, только ТТГ у меня повышен, по последним данным 4,35, но т3, т4, аттпо и аттг в норме. Пью эутриокс сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи
Асиет Шихамовна, прикрепила
По узи есть беременность малого срока. Эмбрион появится в 6-7 недель. Не переживайте.
Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно вит д 2000ме 1р.день длительно.
Асиет Шихамовна, но по календарю уже 7 недель, возможно поздняя овулиция и фактически у меня беременность недель 5, правильно понимаю ?
Скорее всего поздняя овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте, срок ещё маленький нужен контроль узи через 7-10 дней и всё появится.
Надежда Сергеевна, а можно также через живот сделать?
Можно через живот, но вагинальным датчиком измерения будут достовернее
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
Пока переживать не стоит, еще может не визуализироваться четко эмбрион. Повторите УЗИ через 7-10 дней
Лидия Владимировна, а можно также через живот сделать?
Вагинальным датчиком все-таки информативнее на таком сроке