Как прекратить приём Ярины плюс?

Ярину плюс принимаю 10 месяцев, начались проблемы с венами нижних конечностей. Врач сказала, что прекращать прием только с ней, но на прием пока не попасть. Сегодня уже 3 день менструации, и как раз заканчивается упаковка. Но страшно, могут ли быть последствия?

Железодифицитная анемия
32 года

Здравствуйте.
Просто отменяете препарат.
Никаких последствий не будет.. На репродуктивное здоровье отмена кок не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, значит меня просто напугали, что нужно снижать дозу приёма препарата.

Нет, снижать дозу не нужно

Здравствуйте! Если есть на то показания, то можно всегда отменить препарат, это никак не влияет на репродуктивную систему. Просто допиваете текущую упаковку и больше не начинаете, не нужно снижать постепенно дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Александровна, спасибо, да очень сильно проявились венозные сеточки, вены стали видны, боли в ногах. До этого было меньшее количество, после родов.

Тогда нужно отменить препарат и провести обследование. Как вариант потом можно перейти либо на пластырь Евра, либо кольцо НоваРинг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Александровна, спасибо, за пояснение

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Наталия, здравствуйте

Можно отменить препарат спокойно, просто допиваете текущую упаковку до конца и отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!

Рада помочь, Наталия