Волдыри после укуса насекомого
Дочери 1,1 год. 5 дней назад, скорее всего на прогулке, укусил комар или мошка , было место укуса и яркое воспаление вокруг. Мазала фенистилом, псило-бальзамом, пару раз давала зиртек, мазала зеленкой. Вроде воспаление вокруг прошло, но на месте укуса спустя 4 дня стали появились пузыри красные, и вокруг них кожа тоже красная. Не пойму что это такое ? Реакция на укус? Присоединилась инфекция?
Здравствуйте, Юлия
Это аллергическая реакция на укус насекомого
Нельзя ковырять
Давить чесать
Наружно адвантан или комфодерм к 1р в день 5 дней
Не мочить
Присоединения инфекции на данный момент нет
Дарья Николаевна, благодарю за подробный ответ !
Принятый ответ
На здоровье ?
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте . Это реакция на укус насекомого . Наружно Комфодерм К
наносить 1 раз в сутки тонким слоем на пораженные участки кожи курсом 5 дней .
Присоединения инфекции нет . Зеленкой лучше не мазать .
Алина Тиграновна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нет присоединения вторичной бактериальной инфекции, мелкие папулы вокруг места укуса аллергической природы
При сильном зуде внутрь антигистаминное-зодак или Зиртек, 3-5 дней
Местно на укусы Адвантан 1 на день тонким слоем, 3-5 дней
Стараться не чесать, чтобы минимизировать риск инфицирования
Алёна Валерьевна, благодарю?