Малышу 16 дней перевернулся на жмвотик

Малыш вторую ночь спит беспокойно Ножками пинается Спит на бокуи каждый раз в кроватке крутится Положишь в одну сторону просыпается в другую А сегодня вообще перевернулся на животик

Нет
21 год

Здравствуйте.
Ребёнок спит в отдельной кроватке? В кокон не кладёте?

Мария Александрова,
Да ,спит в своей кроватке
Кокона нет
Стоит купить кокон?

Вам нужно создать безопасные условия для малыша, если он будет продолжать крутиться. В первую очередь жёсткий матрас в кроватку, чтобы если малыш перевернётся лицом в низ, то не утыкался носом в матрас и не было риска плотного предлежания матраса к носу (профилактика удушения).
Также в кроватке не должно быть никаких дополнительных вещей (пелёнок, игрушек, одеяла, бортиков на кроватку).
В таких условиях малыш будет в безопасности во время сна, даже если перевернётся.
Но если вас все таки беспокоит переворачивание, то можно приобрести кокон с фиксацией малыша.

Мария Александрова,
Матрасик в кроватке достаточно жёсткий
Ортопедический
Хорошо ,спасибо большое

Пожалуйста ❤️