Красное пятнышко с внутренней стороны губы
Несколько дней назад с внутренней стороны губы появилось красное пятнышко, не беспокоит, температуры нет. Не могу понять что это . И еще , нам 10 месяцев нет ни одного зуба, это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу губы. Понаблюдайте за ребёнком. Нет ли болезненности во время еды. В этом возрасте детки всё тащат в рот. Может случайно травмировал.
Нарушения слизистой я не вижу и ранки тоже нет. Обрабатывать антисептиками пока не надо.
Процесс прорезывания зубов непредсказуем и индивидуален. Сроки могут так же отличаться от средней статистики. На данный момент поводов к обращению нет. К двум годам если будет необходимость детский стоматолог направит к ортодонту по показаниям.
Сейчас продолжайте давать все продукты согласно рекоменлациям введения прикорма. Обязательно переходитт на кусочковую пищу. Это так же будет необхтдимо для стимуляции дёсен