Ранка во рту на щеке(десне)
Добрый вечер. У мужа во рту на щеке долгое время болит ранка. Похожа на дырку в щеке. Фото прилагаю. Подскажите, что это и от чего может быть? И к какому врачу идти стоматологу? Лору? Появилась проблема примерно пару недель назад.
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже что зуб мудрости на верхней челюсти ,который развернут немного в щечную сторону травмирует слизистую щеки в этом месте,возможно зуб подлежит удалению(это к стоматологу-хирургу), если возможно бугры пришлифовать как то,что бы не травмировали это к стоматологу терапевту.В любом случае нужен в идеале рентген-снимок ОПТГ, для оценки всех зубных рядов
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен очный осмотр стоматологом, скорее всего травматизация от зуба мудрости, если он причина, то его удалить, тк хроническая постоянная травма не приводит ни к чему хорошему. Исключить раздражающие продукты. Гигиену соблюдать.
Принятый ответ
Судя по фото , нужно о идти к стоматологу хирургу опытному с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых, сарофанное радио лучьший источник информации. Страшного судя по фото нет , но показаться доктору нужно обязательно. Возможно слизистая травмируется зубами , возможно на фоне травмы слизистой, которая сама по себе прошла незамеченной,присоединилась бактериальная или вирусная составляющая. Доктор все осмотрит,если надо проведет нужные обследования, соскоб на бактериальную и грибковую составляющие. Самостоятельно, поддерживайте хорошую гигиену полости рта, обрабатывайте Мирамистин это тот же хлоргикседин но менее противный на вкус. До косультации с хирургом , лучьше ни чем не мазать из лекарств, чтоб не затруднить диагностику. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Довольно обширная рана формируется)
Рекомендую удалить сперва верхний восьмой(зуб мудрости),а потом и нижний ,не тяните с визитом
Плюс обязательно осмотр грамотного хирурга
Диана, спасибо