Консультация гинеколога /

Роды близко? — вопрос №2198267

Вчера в 34,6 недели начались сильные тянущие боли внизу живота и в пояснице, через несколько часов боли стали прохватывающими и регулярными между собой живот каменел, поехали в род дом, там сказали шейка раскрывается, отправили в перенатальный центр там посмотрели сказали шейка укорочена и раскрытие 1-2 пальца, но не в родах
Сделали обезболивающее и всё прошло
На утро пошли выделения розово-коричневые достаточно много, периодами выходили коричневые сгустки
За пару дней до этого вроде как начала пробка отходить, жёлтоватая слизь с красными прожилками. Я скоро рожу? Или что вообще со мной?

Возраст: 20

Хронические болезни: За беременность появился холестаз беременных, лежала в патологии из-за него адский зуд, до сих пор И гсд

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения - это шеечные, появляются при структурных изменениях шейки матки. Есть вероятность скорого начала родовой деятельности
Клиент
Илона Альбертовна, к вечеру начались уже розовые выделения с ярко красными сгустками, но не много, схваток и болей больше не было, что это?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Как вы?
Клиент
Илона Альбертовна, Доброе утро, всё нормально болей нет, но выделения розовые продолжаются не в большом количестве, иногда не большие сгустки крови выходят
Акушер, Гинеколог
Это шеечные выделения, ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, это значит я скоро рожу или как долго можно ходить с гневными выделениями?
Акушер, Гинеколог
Возможно, скоро наступит родовая деятельность
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте.да скорее всего вы вступаете в родовую деятельность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пробка может отходить и за месяц до родов, узи вам не проводили не смотрели длину шейки?
Клиент
Надежда Сергеевна, нет не проводили
Только на осмотре сказали что коротка и всё
Выделения сейчас начались розовые с ярко красными сгустками, а когда пробка выходила была именно слизь густая с прожилками
красными, что сейчас не знаю
Акушер, Гинеколог
Вы находитесь в стационаре?
Клиент
Надежда Сергеевна, да, описываю всё тоже самое, дежурный врачи без осмотра сказала норма это, а что это я не понимаю и к чему готовиться
Акушер, Гинеколог
Если болями не сопровождается то и такие выделения возможно что шеичные
Клиент
Надежда Сергеевна, болей больше не было
А эти выделения предвестники родов?
Акушер, Гинеколог
Да такие выделения могут говорить что роды начнутся скоро
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое вам!
Хоть чуть-чуть какой-то ясности
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Лёгкой беременности и родов вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Есть вероятность скорого начала родовой деятельности