Жмут компрессорные чулки после операции

Добрый день! 10 июня была операция Лапараскопия удаляли крупный узел в матке(миома). Сегодня уже 6й день после операции и носить чулки уже вообще невозможно. Как будто жмут они мне, особенно на обратной стороне колена при сгибе. Вот думаю, не будет ли хуже от них если передавят мне там все? Врач сказал можно снимать на ночь, вчера сняла, утром надела и опять дискомфорт. Покупала их в аптеке 2 размер 2 компрессия, выбирала ссылаясь на таблицу, которая указана на упаковке. Рост 158, вес 53-54. Есть ли смысл покупать новые размером больше? Или лучше вообще их снять? Вот например сейчас пришла домой, легла и ноги затекли. Можно в таком состоянии снять чулки пока лежу хотя бы?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы полностью восстановили активность и при этом нет отека ног или распирающей боли в мышцах, чулки можно отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы уже однозначно можете отказаться от ношения компрессионных чулок, опасный период тромбоза прошел.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сейчас Вы уже двигаетесь в том же объеме, как и раньше, тогда чулки можно больше не надевать