Консультация гинеколога /

Острый цистит — вопрос №2198725

Добрый день!
Вчера вечером весь день было странное ощущение во влагалище, неприятное, к полуночи появились постоянные позывы пойти в туалет, появилось небольшое количество крови в моче.

Ночью ноющее жжение и позывы почти не давали спать. Утром ничего не поменялось, моча стала розово-красной при каждом позыве. Боли не было все время, но жжение как при мочеиспускании, так и в покое, очень сильное, неприятное, что сложно усидеть.

Так как я нахожусь заграницей, здесь не продали более легкий антибиотик, пришлось использовать тот, который был под рукой - левофлоксацин, 500 мг.

Выпила одну таблетку утром, спустя почти 7 часов чувствую улучшения, в покое жжение прошло, но сохраняется под конец мочеиспускания, цвет мочи нормализовался.

Подскажите, пожалуйста, сколько дней стоит принимать данный антибиотик в моем случае?

Есть ли ограничения по плаванию в бассейне/море в ближайшие недели?

Через какое время можно вернуться к половой жизни с партнером?

Заранее спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжите прием по 250 мг 1 раз в день 7 дней, старайтесь не выходить на солнце или обильно наносите солнцезащитный крем, может быть пигментация кожи, с антибиотиком начните прием любого пробиотика, разница в приеме 2 часа, растительный препарат любой какой найдете по типу канефрона или фитолизина, половые контакты и бассейн как полностью уйдут симптомы
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.продолжайте левофллксацин 500 1 раз в день 7 дней,если есть линекс по 1 кап 2 раза в день 14 дней.канефрон 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ограничений нет никаких, левофлоксацин принимать 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Левофлоксацин нужно применять по 250мг 2 раза в день 7дней. Лечение лучше довести до конца, чтобы не было рецидива.

Половой жизнью при сохранении жалоб лучше не жить, потому что она тоже может провоцировать обострение.

Бассейн можно, море тоже, только мочитесь пожалуйста в туалет.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо, но можно ли делить таблетку 500 мг? Там нет выемки для того, чтобы разделить её на два приема. В этом случае я могу принимать одну 500 мг в день?
Акушер, Гинеколог
Да, можно 1 раз в день принимать, суточная доза будет такая же!
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ограничений относительно образа жизни нет.
Курс антибактериальной терапии 5-7 дней.
После нормализации состояния, отсутствия жалоб можно возобновить половую жизнь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. лечение до 7 дней хватит данного антибиотика, конефрон по 2 т 3 р в д , питьевой режим,