Мультфильмы в 3 месяца
Когда можно показывать мультфильмы ребёнку? И по сколько минут? Уж очень нравиться ребёнку разноцветные картинки. Но боимся что ребёнок может перевозбудиться. И как повлияет это в будущем на развитие.
Здравствуйте. Любые визуальные передачи, мультики вредны для детей до одного года. Детский мозг не в состоянии справиться с тем количеством информации, которые поступают через мультики, отключается от внешнего восприятия. Малыш, на первый взгляд, не отрываясь смотрит на экран. Замедляется развитие речи, ухудшается формирование памяти. Со временем это приводит к расстройствам внимания, снижается эмоциональный интеллект. Не рекомендую.