Загибает ручку
Здравствуйте.Дочке через неделю будет 5 месяцев.Развивается вроде бы хорошо,но лежа на животе постоянно загибает левую руку (фото прилагаю)только левую ,правой так не делает.В целом рука нормально функционирует ,все ей берет ,тянет в рот….Скажите ,это нормально ,что она ее так загибает или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите если потянуть за ручки лежа на спине - подтягивается? Сила в обеих ручках одинакова ?
Регина Динисламовна, подтягивается,левая немного слабее
Скорее всего это связано со снижением мышечного тонуса. Прикрепите пожалуйста ссылку на видео; как ребенок держит игрушку; лежит на животе
Регина Динисламовна, https://photos.app.goo.gl/XztAxGfhCBZzYZGh6
Судя по видео есть небольшое снижение тонуса слева; но это не парез, тк функция конечности сохранена. В целом критичного нет. Рекомендуется гимнастика регулярно до 3-4 рд 5-10 мин; чаще держать на коврике на полу; пройдите курс лечебного массажа; дома самостоятельно можете массировать ручки ( ладони ) специальным мячиком
Регина Динисламовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Юлия Юрьевна, https://photos.app.goo.gl/XztAxGfhCBZzYZGh6
Есть небольшое снижение тонуса, но тут лучше конечно очный осмотр(для оценки невралгического статуса) сейчас проделайте курс общего массажа и если есть возможность начните ходить на плавание.
Юлия Юрьевна, хорошо,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете загрузить видео с двигательной активностью ручками?
Ирина Анатольевна, https://photos.app.goo.gl/rjNcUTrtWkoy3pAJ6
Посмотрела видео-есть нарушение мышечного тонуса. Необходимо проделать общий массаж с акцентом на шейно-воротниковую зону и верхние конечности.
Ирина Анатольевна, спасибо.Массаж самой делать или обратиться к специалисту ?
К специалисту.