Консультация косметолога /

Липолитики — вопрос №2201214

Здравствуйте.
Думаю проколоть курс липолитиков в область живота и второго подбородка (скорее всего mpx или может быть phitoslim). Почитала отзывы и вообще ознакомилась с данной темой, но хотела бы уточнить, могут ли липолитики спровоцировать какой либо вид онкологии, может ли препарат запустить какие то плохие механизмы в организме?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Липолитики для лица и живота содержат вещества, которые разрушают жировые клетки и помогают устранить двойной подбородок,уменьшить обьемы в местах введения в живот Липолитики — инъекционные препараты, которые вводятся непосредственно в жировую ткань и расщепляют ее.
Для успешного проведения процедуры в организме не должно быть проблем с печенью и лимфатической системой
Перед проведением процедур я всегда рекомендую посетить терапевта и получить от него добро на проведение таких процедур
Задача - не дать лишней нагрузки на организм
В отношении онкологии: сдайте кровь на онкомаркеры через терапевта
Какие врач вам напишет в зависимости от собранного анамнеза и осмотра
Только так можно понять все ли в этом плане спокойно в организме
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Многие липолитики как правило разрушают жировую клетку посредством некроза жировой клетки. Эти липолитики могут приводить к таким осложнениям как некроз самой ткани.
Есть липолитики которые работают на ускорение цикла жировой клетки, посредством апоптоза. Т е клетка погибает в ускоренном, естественном ей цикле. Они считаются безопасными.

Ещё один нюанс.
Если вам вес более 70 кг. И объем, который вы хотите проработать, достаточно большой. То только липолитик будет малоэффективно.
Необходимо диета+ занятия спортом.
Проверка гормонов.
Только это сочетание даст эффективный, длительный результат.
Что касается онкологии, необходимо сделать анализ на онкомаркеры. И консультация терапевта.