Чешется и шелушится верхняя часть уха

Девочка 9 лет. Чешется и шелушится верхняя часть ушей (верхний завиток). Детский крем, пантенол не помогают. Иногда расчесывает до крови. Из новых вещей/порошков/еды ничего нет, т.е. аллергии на что-то новое не должно быть. Фото прилагаю. Что это может быть, чем можно облегчить?

Нет
9 лет

Здравствуйте, Денис
Как давно появилось?
На солнце уши прячите или наносите спф?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Дарья Николаевна, около двух недель. На солнце конкретно на уши крем не наносим, но эта часть ушей прикрыты панамой и волосами

Принятый ответ

Это дерматит, я бы подумала на фоне солнечного ожога, подумайте на что может быть
Сейчас наружно адвантан или комфодерм 1р в день 5 дней
Перед выходом на солнце наносим крема с спф, даже на ушки

Здравствуйте, сколько дней такой процесс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена Владимировна, около двух недель (как заметили) до этого может еще какое то время было.

Принятый ответ

Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 несколько раз в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В пик активности солнца Панаму.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Крем бепантен 2-3 р в день до нормализации