Добрый день. Сыну 23 дня, после рождения 2 недели лежали в больнице со желтухой. Где на фоне стресса стало мало молока и мне там начали давать смесь "нутрилон " для прикорма. Приехали домой и я хотела полностью перейти на ив,хотела посоветовать с врачами в нашей поликлинике, но реакции 0, кормите грудью и все. Осталась так же на смешенном вскармливание, начались запоры сутки не ходит по большому, плачет, 2 раза делала газоотводную трубку, не знаю как помочь ребёнку. Нашла смесь "Нан тройной эффект против коликов и запоров" и есть "нутрилон против запоров и коликов" какая смесь лучше и как перейти ? И как лучше завершить гв? Помогите пожалуйста
Срыгивания до 2 столовых ложек является вариантом нормы Показания для смены смеси не вижу у вас Вам прекрасно подходит и эта смесь Стул на ИВ может отсутствовать до 5 суток, главное чтобы не выходил твердый, овечий кал Сейчас постоянно добавляйте по 30 мл в сутки в каждое кормление, и так до полного перехода И обязательно на смеси питьевой режим 30мл/кг веса
Для вас, как грудь начинает забиваться, нужно подсцедить до облегчения и так до того, как не пройдут не приятные ощущения
Почему не рекомендую менять смесь, потому что не каждая смесь подходит ребёнку, если на этой так таковых жалоб нет, лучше ее и кушать
Дарья Николаевна, срыгивание после каждого кормления до 2 ст ложек норма я правильно поняла? Я как и в больнице нам давали 30 мл докорма смесью, но у меня бывают аллергические высыпания на лице и теле и я не рискую в такие моменты давать ему грудь, даю смесь 60-70 мл, можно ли так делать? И ещё он вроде сосет грудь потом бросает и психует, я даю сместь а он ест и есть, я забираю бутылку потому что боюсь что переест и ему станет ещё хуже и начнёт срыгиватт. Получается у меня ребёнок голодный? И как объем мл мне нужно давать ему смеси чтобы была его норма и он был сытый?
Кормить можно, даже если у вас есть высыпания Сейчас ребёнок должен кушать 100-120 мл через 3 часа То что он психует, это потому что с бутылки течет смесь, а с груди трудится нужно
Дарья Николаевна, правильно ли я поняла что грудь в день надо теперь давать меньше Например завтра я дам грудь 3 раза ,послезавтра 2 раза и потом 1 раз и полностью ухожу на ив ?
Да, то есть смесь заменяем на грудь А после полной отмены, смотрите по своему состоянию, чтобы не было мастита, нужно подсцеживаться до облегчения пару дней и молоко совсем уйдет
Анастасия, я вам итак подробно написала, куда подробнее не знаю Добавляете каждый день в каждое кормление 30мл смеси и соответсвенно уменьшаете грудь, смесь заменяем на грудь Я очень подробно выше расписывала, не знаю как по другому написать
Здравствуйте, нужно понимать , что переход со смешанного вскармливания на искусственное – полностью не решит вашу проблему.
Вы уверены, что хотите завершить грудное вскармливание? Пожалуйста, опишите какой сейчас стул и как часто? Какие препараты ребёнок принимает? Желтушка Прошла?
Надежда Александровна, завершить гв да хочу, у меня и с грудью проблемы, захватывает плохо от этого психи, и у меня появилось на 1 груди трещины которые кровят,даю пока одну грудь а эту сцеживаю. Нас выписали с больницы с 217 % билирубина, кровь пока больше не сдавали, через неделю пойдём в поликлинику и буду просить чтобы взяли кровь на билирубин. У меня отрицательная группа крови и ребёнка положительная идёт резус конфликт как я знаю, ещё и по этому хочу завершить гв
Поняла вас Рекомендую линейку комфорт Новая смесь вводится в течение 5-7 дней при постепенном снижении объема предыдущей смеси с противоположным постепенным повышением объема новой смеси по 10 мл(резкая замена смеси в течение 1-2-3 дней запрещена!!!); ребенку не всегда может понравиться новая смесь с неприятным для него вкусом, даем в начале кормления, на голодный желудок
Здравствуйте! Конечно для малыша лучше всего Ваше молоко! Если вы сама нацелены на грудное вскармливание , то постарайтесь нормализовать лактацию - для этого почаще прикладывайте малышка к груди ( по первому его требованию ), при этом одно кормление - одна грудь , сцеживайте молоко после кормления. Чем больше стимуляция груди тем больше и быстрее придёт молока. Если же вы хотите только смесью кормить то рекомендую нан тройной комфорт , это одна из самых лучших смесей. При этом не забывайте что надо допаивать малыша водой
Постепенно, сначало 30мл новой смеси , остальное старая. На следующий день 60мл новая , остальное прежняя и так пока полностью не замените . Если решите давать Нутрилон комфорт вместо вашего нутрилон то переходите сразу на новую . Между кормлениями обязательно давать пить воду . Да, можете давать укропную водичку если это необходимо . Но в целом на нан тройной комфорт это не требуется, большинство детей , которые ее получают , Хорошо пукают и ходят и так в туалет
Здравствуйте, смесь вводим постепенно, по 10-30 мл в 1 кормление, сначала новую смесь, затем знакомой смесью докармливаем. В разных бутылочках. Воду с маркировкой 0+ и детский чай давать обязательно. С недели разрешён укропный Хипп, с месяца Фенхель и Ромашка органическая Хипп, Бабушкино лукошко. Далее - смотрите по возрасту и по вкусу. Начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, ребёнок пососет грудь и бросает я начинаю давать смесь а он все ест и ест её как понять что ребёнок голодный, я у него забираю бутылочку, потому что боюсь что переест и начнёт срыгивать
Михаил Николаевич, какая норма объёма за одно кормление смеси? И если остаться на нашей смеси которую он кушает, можно уже полностью перейти на неё без плавного перехода?а грудь убрать