Бад Стрессанет
Здравствуйте! Можно ли пить данный препарат при тревожности совместно с препаратом Конкор (2,5мг дозировка )? От напряжения мышц шеи повышается пульс Назначили Атаракс , но пока не пила его, решила начать с более легкого препарата. Состав прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте! Это растительный препарат + триптофан. Можно с Конкор принимать . Если не будет эффекта ; начните атаракс
Регина Динисламовна, спасибо большое , принимать 3 раза , как указано ? Препарат не влияет на пульс и давление?
Принимать 3 рд. Нет, таких побочных не дает
Принятый ответ
Добрый день, вы можете этот препарат смело пить с конкором, если не поможет, то через 2 недели можно добавить к этим препаратам ещё и Атаракс 1/4 утром, 1/2 таблетки на ночь
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо!
Шукуфа Рамиз кызы, подскажите, пожалуйста, если выпить на ночь таблетку , то давление и пульс не снизятся ночью ?
Не влияет этот бад на показатели давления и пульса ? А то седативный эффект- это наверно понижение давления, я так понимаю.. У меня оно ночью от конкора и так 100/55 примерно ....
давление в положении лежа, и при отсутствии физической нагрузки - у всех здоровых лиц снижается и без бадов и препаратов. Нет, бад так не повлияет.
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! При совмещении данных препаратов важно учитывать:
Конкор, может усиливать седацию, вызванную Атараксом. Это может привести к усиленной сонливости и снижению внимания.
Конкор снижает частоту сердечных сокращений, а Атаракс может иметь гипотензивный эффект. Совместное использование может привести к слишком низкому пульсу и артериальному давлению.
Ростислав Сергеевич, спасибо, я этого и боюсь , поэтому и спрашиваю про препарат Стрессанет? Он таких побочных не даст ? Его можно с конкором?
Ростислав Сергеевич, можно тогда лучше пропить Стрессанет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не один БАД не обладает эффективностью и не применяется в современной медицине. Они не проходят должных исследований и при длительном приеме могут вызвать поражение печени. Атаракс также не лечит тревожное расстройство - это симптоматический препарат. Первой линией терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора грамотной терапии
Анастасия Юрьевна, не могу найти такого невролога , кто сразу разберётся во всем.
Была у двух, один говорит пить одно, другой советует другое. Кому верить не знаю.
Кто-то советует селектру , кто-то говорит от нее много побочек, пейте Тералиджен. Он несовместим с конкором , второй доктор настаивает на Атараксе. Если он не поможет - то антидепрессант.
У меня не настолько тревожность, чтобы пить антидепрессанты сразу. Поэтому ищу другие пути. Вот нашла хороший по составу бад, он и успокаивает. Вы говорите, не эффективны бады... Я длительно не планирую принимать. Максимум месяц. Хочу поскорее уйти из этого состояния. А антидепрессанты принимают до 6 месяцев в среднем, они не влияют на печень ? И на мозг вообще...
Если антидепрессант начнёт пить здоровый человек, то он не получит абсолютно ни какого эффекта. Они не вызывают привыкания, это миф. Доказанной эффективностью при лечении тревожного расстройства обладает когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). Вы можете начать только с неё. И только в случае неэффективности рассмотреть антидепрессанты. Селектра - хороший препарат, является первой линией терапии генерализованного тревожного расстройства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат полностью совместим с конкором. Если через 2 недели приема лучше не станет, принимайте тогда атаракс
Марина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, если выпить на ночь таблетку , то давление и пульс не снизятся ночью ?
На давление и пульс препарат не влияет
Марина Алексеевна, спасибо большое ?