Наджелудочковые экстрасистолы 4000 по холтеру

Холтеровское мониторирование показало 4000 наджелудочковых экстрасистол, пью соталол 40 мг 2 раза в день , гипертония 1 степени , по анализам немного превышен холестерин 5.34 . Как снизить экстасистолы ? Для медкомиссии .

Гипертония 1 степени , поставили в этом году
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Замените соталол на пропанорм 150 мг*3 раза в день.
С Уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
atomrad75@mail.ru
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте, спасибо за ответ. Пропанорм давление нормализует?

Здравствуйте,соталол не используется при лечении экстрасистол.
Если по узи все хорошо,то можно рассмотреть прием пропранорма 150 мг 3 раза в сутки.
Но лучше это сделать на осном приеме, пож контролем доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
atomrad75@mail.ru
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, анализы и результаты исследований узи нормальные, только повышен холестерин, после последней консультации врача был назначен соталол плюс розувастатин