Аденокарцинома

Здравствуйте, у мамы обнаружился рак при проведении колоноскопии. Маме 67 лет. Жалобы были кровь в Кале, слизь есть. бывает тяжело ходить по большому если есть мало овощей. И боль в желудке после того как носить тяжести бывает. Сегодня получили результаты биопсии. Пожалуйста скажите какое лечение щас возможно назначит врач онколог при таких результатах? Какая стадия может быть? И не знаем пока точно когда к врачу онкологу попадём,очень переживаем. Так же при колоноскопии оказалось есть ещё геморой

67 лет

Здравствуйте
По описанию гистологии данные за злокачественное образование сигмовидной кишки.
Сейчас нужно взять направление в онкодиспансер к онкопроктологу, с собой взять стекла. Будет назначено полное дообследование, чтобы оценить местную распространенность опухоли и исключить отдаленные очаги: кт обп с ку, мрт органов малого таза с ку, кт огк, остеосцинтиграфия. Стадию устанавливают на основании полного дообследования. При отсутствии метастатических очагов будет проведена резекция сигмовидной кишки с лимфодиссекцией. Необходимость проведения курсов химиотерапии оценивается на основании гистологии послеоперационного материала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Бабековна, скажите пожалуйста, хотелось бы узнать по времени не знаем на сколько быстро получится попасть к онкологу и всё это пройти, вопрос времени на результат лечения будет ли влиять? Надеемся конечно всё пройти быстро на сколько получится

Принятый ответ

Затягивать нежелательно, но месяц на проведение обследований, назначения лечения есть точно. К онкологу при выявлении зно должны записывать на ближайшее время, если ждать более 10 дней, нужно писать жалобу и звонить в Минздрав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Бабековна, я вас поняла, спасибо большое