Расшифровка анализа

Беспокоила тяжесть в желудке, прошла гастроскопию ,узи, анализ крови, мочи, взяли биопсию. Нервничала очень, последние несколько дней сижу на диете. Подскажите , по анализам биопсии и крови с мочой? Глюкоза понижена и повышены кетоновые тела? В октябре глюкоза была в норме. Это все не страшно, а то прям нервничаю? Все анализы прилагаю

Гастрит
36 лет

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, анализы прикрепила)

По фгдс ничего страшного ,воспаление слизистой в желудке , ассоциированный хеликобактер .
Глюкоза понижена незначительно, во сколько вечером кушали накануне ?
Соблюдали ли питьевой режим перед сдачей анализа мочи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, На кануле анализа крови не ела, т.к доджна была быть гастроскопия. Воду пила, но не скажу что много. По анализам ничего страшного? Меня смутило кетоновые тела?

Поэтому и кетоны в моче , что не кушали и мало пили . И глюкоза такой уровень .
Надо пересдать данные анализы , при соблюдение нормального рациона питании и питьевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, Вы меня немного успокоили, спасибо) Просто я на диете сейчас, ем курицу, броколи, тыкву, мокороны, гречку.
А когда нужно пересдать?
Можно огурцы свежие и какие вообще продукты можно?

Жалобы на сегодняшний день есть ? Препараты какие то принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, После гастроскопии мне прописали Разо, к гастроэнтерологу еще не ходила, т.к результаты биопсии сегодня пришли. Стул меняется переодически, как я села на диету. С утра был кашиибразный, вечером вроде колбаской, но мягкий. Из жалоб бывает тяжесть после еды

Да, разо 20 мг утром вам достаточно . Если тяжесть сохраняется , то можно добавить пепсан р по 1 Саше 3 раза в день 10 дней .
Вам не нужна строгая диета . Кушать часто , небольшими порциями , 4-5 раза в день .
Исключить : острое , жареное , жирное , фастфуд , соленья . С фруктами и овощами аккуратно , в небольших количествах .
Через неделю после этого пересдайте анализы . Накануне Перед сдачей анализов мочи и на глюкозу кушать и соблюдать питьевой режим .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, Спасибо большое! А подскажите кисломолочку можно? Картошку вареную? Молочные сосиськи? А овощи и фрукты какие можно и в каком виде?

Принятый ответ

Картошку можно.
Кисломолочные продукты если хорошо переносите можно .
Сосиски нежелательно .
Овощи в тушенном ввиде. Свежие овощи и зелень , когда самочувствие будет лучше , можно кушать . Фрукты : яблоки , бананы, груши - опять таки по самочувствию , если чувствуете себя хорошо после них .

Здравствуйте
анализы прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, Здравствуйте, анализы прикрепила)

по обследованию воспаление слизистой желудка. хеликобактер положительный.
изогнуты желчный пузырь-врожденное.

глюкоза снижена незначительно.
накануне когда ели?

кетоны и белок в моче.
собирали среднюю порцию мочи? не было ли температуры, рвоты, поноса.? пьете жидкости достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, На кануне сдачи крови не ела, т.к должна быть гастроскопия. Мочу сдавала в клинике, но у меня в этот момент месячные были. Воду пила, но не в большом количестве.
Ничего страшного по анализам? А то меня смутило пониженная глюкоза и кетоновые тела?
Как стал болеть желудок, я была вся на нервах из-за этого.
А с чем это может связано?

на фоне голодания тоже могут повышаться кетовые тела.
пересдайте оам(сдается средняя порция.: провели гигиенические процедуры, потом немного сходили в унитаз, а дальше в баночку для сбора мочи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, А не подскажите при воспалении желудка стул может меняться? После приема Разо тяжесть в желудке стало редко появляться, иногда бывает урчание. Может повлиять диета на стул и воспаление желудка?

а что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, стул ежедннвный, но то кашиобразный, то нломальный…

Принятый ответ

стул зависит от питания.
когда стул кашицеобразный может употребляете больше фруктов и овощей?

Здравствуйте, Александра, в оам белок, кетоновые тела
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка.

Рвота.? Нарушение стула?
Оам стоит повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, Рвоты нету, только была тяжесть в желудке и стул то нормальный, то кашиобразный, слабость. Чувство буд-то травонулась. Еще на диету села. Может от этого быть такие показатели в анализах и нарушение стула?

Принятый ответ

Да может быть на фоне диеты.
На данный момент как себя чувствуете?