Пятно у малыша
Здравствуйте! Два дня назад появилось пятно в области виска у малыша 2 лет . Как будто круг , а внутри белое и точка . Я подумала может на даче укусил кто-то , но меньше оно не становится . В первый день дала ей выпить зиртек капли , думала пройдет . На что это похоже ? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Наружно крем Фуцикорт 2 р в день 7,тонким слоем, это гормональный крем.
Наблюдение за температурой тела.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, а может сдать антитела на какие-нибудь заболевания ? Не проходит
По возможности консультация педиатра и Тогда необходимо проверить общий анализ крови, Ig M и G к Бореллиа и Энцефалит.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это аллергическая реакция на укус насекомого
Наружно адвантан или комфодерм 1р в день 5 дней
Стараться не чесать
Не ковырять
Дарья Николаевна, спасибо!
На здоровье ?
Дарья Николаевна, мне кажется пятно расползается (сам круг), может сдать на антитела какие-нибудь ? Температуры нет , ребенок чувствует себя хорошо
Адвантан наносили?
Дарья Николаевна, да , меньше особо не стало
Покажитесь только очно дерматологу
Пока достаточно сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус . Наружно эмульсия или крем адвантан