Реакция на лидокоин

Здравствуйте! Сегодня врач-хирург назначил мазь офломелид для лечения вросшего ногтя у сына. Пластику врач делать отказался, т.к. была реакция на лидокоин (кожная проба). Но назначенная мазь содержит лидокоин. Вопрос: можно ли данную мазь применять местно?

Нет
13 лет

Здравствуйте.
Если была какая либо реакция на лидокоин , то реакция может повториться в виде покраснения при применение мазей .

Мария Алексеевна, спасибо большое!