Здравствуйте.4 дня назад была пластическая операция на лице. Операция прошла хорошо, самочувствие хорошее. Пью 4 день амоксиклав,линекс и омез. Сегодня заметила что у меня пошли выделения коричнево-бордовые…сегодня 11 день цикла.К середине цикла никогда не было коричневых выделений. Очень тревожно сейчас мне.Это может быть от антибиотика побочка?или на фоне стресса от операции?Или что это такое ?Что делать ?
Цикл был регулярный года 2 точно(ну Максимум разница в пару дней) в мае была задержка дней 5 на фоне переживаний семейных.Месячные длятся дня 3 обильно,далее 1-2 дня мажет ..
Елена Борисовна, забыла спросить а сколько дней может такая мазня наблюдаться если не пить таблетки? Просто мазня только когда в туалет в основном хожу , а так конечно если не урииично что я таблетки пить не буду и само пройдет то я готова потерпеть ..и так таблеток много пью
Елена Борисовна, доброе утро.Что не день, то прям переживаю сильно ((( сейчас пошла в туалет и прям огромный сгусток крови вышел из меня, это разве норма?(((((???
Здравствуйте! Это может быть как овуляторный синдром, так и сбой цикла из-за перенесенной операции и волнений. Однократный сбой не требует до обследования. Наблюдать, как будет с следующем цикле
Ольга Витальевна, сегодня проснулась , и прям уже больше намного выделений и уже больше на кровь похоже ?Что-то я нервничаю все равно!точно это не критично ??Не нужно идти пока что к гинекологу?
Здравствуйте, не переживайте, такое бывает на фоне стресса из-за операции, возможно вам делали в п/о периоде препараты низкомолекулярных гепаринов, которые тоже могут влиять. Принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут -3-5 дней. Ничего критичного в этом нет, не беспокойтесь.
Юлия Олеговна, а если это месячные пришли у меня второй раз за месяц , то таблетки эти лучше не принимать ? Сейчас пошла в туалет а там прям много красно-коричневой крови , и низ живота стал ныть …(((переживаю не критично ли это …
В зависимости от вашего состояния и уровня гемоглобина перед операцией, если слабость и уровень гемоглобина был нижняя граница нормы, то лучше пропить, так выделения будут менее обильные.
Юлия Олеговна, мысли просто в голове разные ,так как я еще в другом городе здесь никаких врачей не знаю к кому обратиться из гинекологов ,чтобы меня посмотрели …малоли что ((((что только в голову не лезет
Не накручивайте себя, это просто сбой цикла после операции, даже если это пришли менструации раньше времени, на фоне сбоя. Если чувствуете себя нормально, то ничего страшного.
Юлия Олеговна, я переживаю не дай бОг какие-то полипы или что-то еще …согласна , сейчас накручиваю прям себя сильно ! Но живот стал рыть сейчас прям низ как при месячных ?
Юлия Олеговна, я еще перед операцией сдавала гормоны, можно я выложу вам сюда посмотрите все ли нормально там ?и могу ли я планировать первую беременность в ближайшие 6-8 мес??
Посмотрела, прогестерон необходимо сдать на 21-23 день цикла, по остальным половым гормонам в норме. ТТГ при планировании желательно чтобы был ниже 4.Необходима консультация эндокринолога, возможно приём эутирокса на этапе планирования в маленькой дозировке.
Юлия Олеговна, а при таких анализах есть шанс забеременеть вообще ? Еще мне пару раз ставили поликистоз яичников..А потом уже не ставили )) И на будущее хочу заморозить яйцеклетки свои, так как 33 года малоли что о будущем позаботиться :)
Да, этих анализов достаточно. Гормональный профиль не говорит, о том что есть поликистоз. АМГ у вас 5 это хороший овариальный резерв, значит время есть можно пробовать самим. Единственное ТТГ, и прогестерон, но он сдан в первую фазу, надо посмотреть во вторую
Юлия Олеговна, поняла!Сдам на 21 день цикла анализ. Юлия Олеговна, сколько может длится эта мазня у меня по времени ?Если не пролежат в течении которого времени мне к гинекологу идти ?
Юлия Олеговна, доброе утро.Сейчас проснулась пошла в туалет , и прям огромный сгусток крови капнул…?Это разве норма?? Живот как-то потягивает иногда, и еще вспомнила что когда была операция , то сказали что крови много было у меня .. прям лилась
Сгусток, это скорее всего за ночь скопилась кровь в заднем своде влагалища и когда поменяли положение тела и помочились мышцы тазового дна сократились и поэтому сразу сгусток.
Екатерина Александровна, здравствуйте.Сегодня утром уже прям как кровь буд-то или прям темно-клриннво-бордовое…сегодня больше чем вчера в / раза точно.! Мне просто как обычно пользоваться прокладками ? Ничего не предпринимать больше? Я так переживаю что-то ..((