Сильный кожный зуд, жжение и покраснение на груди

Уже на протяжении нескольких недель продолжаются высыпания на груди, которые сильно чешутся(иногда не сдерживаюсь), антигистаминные дают временный эффект. Как будто от жары еще сильнее зуд становится

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Марина, добрый день!

Прикрепите фотографии высыпаний к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Викторовна, здравствуйте, прикрепила фотографию

По фото возможно раздражительный, аллергический или инфекционный дерматит.

Продолжайте прием антигистаминных препаратов Зиртек/Эрикс/Дезал по 1 таб в день 14 дней.
Местно на кожу Тридерм тонким слоем обьемом с дистальную фалангу указательного пальца 2р в день 5 дней, дополнительно Такропик или Элидел тонким слоем 2 р в день 7 дней

Общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, общий иммуноглобулин Е, ЭКБ, АСТ, АЛТ, Креатинин, мочевая кислота, глюкоза, холестерин, СРБ, ТТГ, антитела к ТПО, кал на паразитоз методом parasep трехкратно и по результатам сммотреть в чем причина.

Консультация дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте , на фото дерматит. Чтобы понимать аллергического ли он генеза - необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е общий. И также обследоваться на паразиты - кал методом парасеп трехкратно .
И также рекомендую сдать кал на хеликобактер пилори.
Сейчас рекомендую начать прием Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб. Таб Цетрин 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер. Обработка Хлоргексидином 3 раза в день ( так как присоединилось воспаление и инфекционное за счёт расчесов) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, спасибо! Мне советовали сходить несколько раз в солярий, что ультрафиолет полезен в таких случаях. Что думаете по этому поводу?

Я думаю это плохая идея, так как мы не знаем как раздраженная кожа отреагирует на ультрафиолет, я понимаю чтобы с той целью чтобы подсушить и дезинфекцию произвести, но не знаю я чувствительность кожи. Если начинать с пары минут и смотреть на реакцию кожи , тогда да, как говорится с осторожностью ✨?