Консультация гинеколога /

Кровь в середине цикла — вопрос №2204562

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста разобраться.

В мае мой цикл был с 4-10 мая, 15 мая стало мазать кровью, 19 мая пошла на узи, сказали образовалась киста желтого тела и она лопнула.
Придти на 5-7 след цикла.
В июне мой цикл был с 8-12 июня, потом также по 1-2 капле алая кровь, на 7 д.ц (14 июня) пошла на узи, сказали кисты уже нет, но не понятная жидкость в матке. Гинеколог назначила свечи вольтарен и транексам.
Оба препарата мне не подошли и я не принимала больше 1 раза.
Также у меня в мае был цистит и по анализам определены антибиотики. По назначению сначалала был Фурадонин (после него у меня началась как раз мазня кровью, бросила после 5 приема), затем Метранидазол он мне посадил желудок (пила 2 раза), затем начался гастрит.
Сейчас 3 день пью амоксицилин, (3 дня пропила, вчера началась сильная слабость, и выделения кровью усилились с начала его приема)

Что мне делать, уважаемые врачи? Транексам не подошёл, читала про настойку водяного перца, эффективна ли она?
Обидно, что гинеколог не стала искать причину кровяных выделений. Если кисты нет, почему тогда кровоточит?

Она меня также спросила, исключена ли беременность, я сказала да, потому что последний раз интим с мужем был 21 апреля, потом 2 цикла месячных. Если бы же была внематочная, то месячных же не было бы наверно?
Со вчерашнего дня чувствую сильную слабость. Наверно от кровопотери или от амоксицилина. Так устала жить в догадках и с кровяными выделениями.(

Планируем с мужем беременность, начали только в Апреле. Май и июнь у меня мажет кровью.

УЗИ прикрепляю.
От 14 июня Узи мне дали только фоткой без протокола, и кажется на нем только показана моя матка, хотя я не разбираюсь.

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ваша мазня скорее всего связана с овуляцией, а в этом цикле скорее всего она умилилась на фоне антибиотикотерапии. От цистита можно выпить пакетик монурал однократно на ночь, канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 14 дней. Настойка водяного перца 50 кап 3 раза в день, сделайте узи на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуй, нарушение цикла и формирование кисты яичника связано с наличием ионического воспалительного процесса , сейчас добивайте Амоксициллин 7 дней и добавьте настойку водяного перца по 30 капель -3 раза в день до прекращения кровянистых выделений , если не переносите Транексам можно попробовать Дицинон по 500 мг - 2 раза в день 3-4 дня , после лечения через 2 недели нужно обязательно сдать мазуу ку и на фемофлор 16 и бак посев, мужу андрофлор и бак посев , и уже по результатам анализов выбирать дальнейшую тактику лечения, половая жизнь пока в презервативе.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Одновременно принимать настойку перца и Дицинон?
Это ведь не могут быть признаки внематочной беременности если уже было 2 цикла месячных?
Акушер, Гинеколог
Да, принимайте одновременно, нет это не внематочная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При внематочной беременности должен быть положительный тест на беременность.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки.
В качестве антибактериальной терапии Амоксициллин продолжайте в течении 7 дней.
В мае кровянистые выделения были на фоне кисты.. В этом цикле может быть напротив ановуляторный цикл, на этом фоне кровянистые выделения
Клиент
Екатерина Сергеевна, как понять ановуляторный цикл?
Акушер, Гинеколог
Отсутствие овуляции