Здравствуйте!Ребенку 3 года,вот такие пятна,фото прилагаю.Ходили к дерматологу,светили лампой Вуда,светит фиолетовым,врач сказала,что это не грибковое,а дерматит,назначила крем пимафукорт,в аптеках в основном мазь,крем я пока не нашла,буду искать дальше,но немного смущает,что он гормональный.Подскажите,пожалуйста,стоит ли мазать этим кремом и искать именно в форме крема?можно ли применять что-то другое?нельзя мазать маслом ши натуральным?
Здравствуйте,Наталия В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы Осмотр в лампе Вуда Сделать это надо после подготовки Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг Посте сдачи анализа при + результате - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней При отрицательном, ведем, как инфицированный дерматит - антигистаминный по возрасту только при наличии зуда - фукорцин 2 раза в день 5-7 дней Следом - фуцидин/левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней На то, что останется - цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней - х/б одежда - ванну не принимать Мочалкой в душе не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Наталия, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд. Масло Ши не подойдёт, нужен кортикостероидный крем. Рекомендую: 1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней. 2. Пимафукорт можно ив форме мази , если не найдете крем 2р в день 7 дней 3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар или Авен ксеракалм. 4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум 5. На тело хлопок, или хб 6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Юлия Юрьевна, подскажите,пожалуйста,у меня есть мазь комфодерм,она не подойдет?пимафукорт лучше?и здесь,как я понимаю,не обойтись без гормональных мазей?
Юлия Юрьевна, я так понимаю соскоб,анализ крови и мочи не нужно сдавать?и что означает фиолетовое свечение в лампе Вуда?Врач сказала,что нет грибка,там вроде другой цвет должен быть
Юлия Юрьевна, подскажите,пожалуйста,можно ли обрабатывать это место мирамистином,если немного загрязнение попало или лучше слегка водой?И я правильно поняла,что мажу Пимафукорт и еще купила липобейз крем,его после мытья наношу?
Здравствуйте, Наталия! По фото проявления инфицированного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой -Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22 -Температура воды при купании не выше 37, купаться не более 10 минут -Одежда хлопковая -Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней -мазь Пимафукорт 2 раза в день -7-10 дней -Далее ежедневно попробуйте наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца -Масло Ши при обострении на коде не используется -Крем Пимафукорт давно снят с производства и в продаже его нет -В наличии только мазь Пимафукорт , рекомендую ею и провести курс лечения
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста,а мазь комфодерм не подойдет?И без гормональных здесь никак?Еще такой вопрос,дерматолог не брала соскоб,сказала сразу,что не грибок,лампа светит фиолетовым,или все же надо идти к другому врачу,чтобы взяли соскоб?
Здравствуйте! Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание. Необходимо проверить клинический анализ крови, мочи, кал на яйца глист и простейшие метод. Рекомендую по лечению Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, в плане питания,так же по большому счету,как и было,я в этом плане строго отношусь к этому,сладкое стала давать с 3-х лет и добавлять сахар иногда,но очень редко и сладкое и сахар даю,просто в садик пошла,все равно там сахар кладут,утром кашки,творожок,на обед всегда супы овощные,ужин каша,макароны,пюре,мясо,модоко,кисломолочные,всегда фрукты,ягоды даю,но последняя время с появлением пятна не даю давно клубнику,жареное не даю,пельмени детские даю и сосиски детские и тоже не часто,о всякой еде типа макдональдса и речи быть не может,просто знаю,иногда в таком возрасте дают пробовать,да и аллергии вроде на что-то из еды и не было,даже на клубнику
Да, у вас все строго по питанию, скорее у вас проявление атопического дерматита. И сухость, к сожалению, может поддерживать состояние. Обязательно проверить увлажнения кожи, например Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня. Проверить Ig E общ необходимо ещё.
Татьяна Сергеевна, у нас бывают промахи с горшком ,вот еще так до сих пор,мне кажется ,может на подгузник,может именно определенной фирмы,а если надеваю трусы хлопковые,бывает может в них написать и,на мой взгляд,моча начинает тоже разъедать как бы уже такую вот кожу (((,а вот если голышом,садится на горшок,вот пока так у нас,может с этим и связано тоже(
Да, вы правы, это может поддерживать как раздражающий компонент. Стараться гигиену только водичкой, а не Влажными салфетками не пользоваться, чтобы не было ухудшения.
Татьяна Сергеевна, да,и плюс на таком месте,постоянно трение(Да,я только водичкой,даже не использую гель для мытья и т.д.,единственное,пару раз пришлось мирамистином обработать,там намокало как бы и попала грязь
Татьяна Сергеевна, подскажите,пожалуйста)еще такой вопрос,могу ли я это место обработать мирамистином,если загрязнение немного попало или лучше водичкой?И я так понимаю ,мажу Пимафукорт и еще купила липобейз беби крем,его после принятия ванны могу наносить?
Здравствуйте. Для исключения грибка необходимо сделать соскоб. При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней. При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Елена Владимировна, на таком месте просто это,внутренняя сторона бедра,когда подмываешь,то все равно вода попадает,пробовала ограничить,начинается потничка(