Микоз кожи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста крем или мази при микозе кожи, конкретно на голенях при беременности 22 неделя. Высыпаний немного но очень чешется и доставляет дискомфорт. Заранее благодарна!!!!!!

Нет
35 лет

Здравствуйте, Елена
Вы делали соскоб и обнаружили грибы?
У вас очень сухая кожа - это ксероз и высыпания на фоне сухости такой
Если грибы были обнаружены, то применить можно
- клотримазоловая мазь или пимафуцин мазь 2 раза 14 дней
Если контакта с животными не было и грибам неоткуда взяться
- увлажняйте: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Можно крем Атодерм
Купаться с маслом Атодерм
Х/б одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте! Нетоскоб не брали

Поняла
Я расписала вам что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте! На грибок не похоже. Вы сдавали соскоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла,здравствуйте! Нет, соскоб не брали. Просто со слов врача. Мне тоже кажется что это не грибок

Больше похоже на нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем. На тело после купания эмоленты (эмолиум, сенсадерм, липобейз или липикар).

Здравствуйте.

Вы соскоб не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим, здравствуйте! Нет

Раздражительный дермат.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не микоз, это обычный раздражитрльный дерматит на фоне сухости кожи. Основной акцент в лечении у вас должен быть на увлажняющих средствах - липобейз, атопик, эмолиум, липикар, сенсадерм и т.д Наносите не менее 3 раз в дегь, можно чаще, особенно после душа. Локально на высыпания - крем неотанин 2-3 раза в день. Исключите контакт кожи с синтетическими, шерстяными вещами

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, спасибо!