Супрастин и гв

Здравствуйте, вчера удалила зуб мудрости .Прописали левомиколь на рану после еды и супрастин, можно ли эти лекарства при гв, если нет то сколько надо не кормить, если приняла супрастин на ночь. И что можно выпить обезболивающие?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием данного антигистаминного препарата не желательно во время ГВ, а с какой целью Вам его назначили есть признаки аллергии?
От мази не должно быть ничего так как количество минимальное но она проникает в молоко .

Вита Григорьевна, во избежании нарастания отёка(уменьшают проницаемость сосудов) написано в назначении.

Если будет отёчность лучше цетрин

Принятый ответ

Алина, здравствуйте)
На ГВ из обезболивающих разрешен прием препаратов на основе парацетамола и ибупрофена , данные препараты практически не проникают в грудник молоко и быстро выводятся .

Супрастин проникает в грудное молоко, поэтому и противопоказан при грудном вскармливании.
Конечно , если это был однократный прием , то в этом ничего страшного нет .
Постарайтесь хотя бы часов 7 не давать ребёнку грудь.
Замените водой между приемами прикормов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Супрастин и левомеколь не рекомендуются во время ГВ. Супрастин можно заменить на цетрин по 1т.1р/сут. В качестве обезболивающего можно: парацетамол 500мг до 4х таблеток или нурофен 400мг до 3х таблеток в сутки. Супрастин выводится через 6 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Супрастин нежелателен . Для снятия отека и обезболивания возможен прием парацетамола 500 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не рекомендую Супрастин, рекомендую его заменить на Зиртек или Солонэкс или Зодак, однократно разрешён при приёме это одно действующее вещество цетиризин, если есть детские капли, можно их принять. половинной дозировки думаю будет достаточно, при необходимости дозировку можно довести до взрослой. Левомеколь рекомендую заменить на Мирамистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.