Донор спермы с впч 18

Хочу забеременеть через клинику со своим донором, так как с мужем не получается, решили выбрать этот способ. Проблема в том, что у донора нашли впч 18, у нас с мужем его нет. Заражусь ли я через сперму впч 18? Или при очищении в клинике уберут зараженных сперматозоидов?

Нет
34 года

Добрый день! При инсеминации заражение возможно, никакого очищения от вируса не делают

Добрый день!
К сожалению, очистить материал от зараженных вирусов невозможно. Если до этого у вас не было контакта с впч 18 типа, то есть шанс заражения.

Здравствуйте!

Да, заражение возможно, так как сперму невозможно очистить от вируса .

Ирина Валентиновна, добрый день, что процентов заражусь или есть вариант что нет?

Ниск заражения достаточно высокий.
Но можно женщине сделать вакцинацию гардасилом 4, делается по схеме в три дозы в течении полугода- дает стойкий иммунитет к вирусу, после этого делать инсеминацию и риск заражения будет снижен к нулю

Ирина Валентиновна, а если уже в организме будет этот вирус, будет ли смысл делать вакцину ? Инсеминация сейчас может получиться не с первого раза, а терять пол года на вакцину не хочется

Ирина Валентиновна, немного дополню свой вопрос. В одной лаборатории у донора нашли впч 18, на следующий день во второй лаборатории сдал и впч 18 не нашли. Поэтому то что он реально у него есть 50% вероятность. Сдал в 3 лаборатории, ждем результат. Но если он будет отрицательным то все равно в голове останется то что в одной клинике он все таки был положительный

Если в третьей лаборатории будет положительный результат, то риск заразиться останется высоким.
Да, инсеминации с первого раза забеременеть до 20%, поэтому может потребоваться несколько процедур, а это также повышает шанс занести вирус.
Опять же, если у вас отличный иммунитет, то организм может справиться с вирусом и никак в дальнейшем это не отразится.
Здесь уже решать только Вам, надеяться на случай, либо вакцинироваться

Ирина Валентиновна, а вообще могли до пустить ошибку и результат показал ложноположительный или такого рода ПЦР точный анализ?

Принятый ответ

Метод пцр является точным, но даже при нем может быть ложноположительный результат. Если третья лаборатория даст отрицательный результат, то вероятнее так и было