Повышенные показатели СОЭ
Здравствуйте. Ребёнку 8 лет, на протяжении 2 мес повышен соэ показатели от 14 до 36. Прошли личение у лор по хроническому танзилиту но соэ по прежнему 20. Ребёнок аллергик. Подскажите с чем может быть связан повышенный показатель соэ. Предстоит операция с наркозом.
Добрый день
СОЭ неспецифический маркер воспаления.
При хорошем общем анализе крове, а он у вас хороший, мы ничего с ним не делаем.
Биохимию, СРБ сдавали?
Дарья Игоревна, здравствуйте. Сдавали, показатели в норме
Дарья Игоревна, здравствуйте. Сдавали показатели в пределах норме
Дарья Игоревна, а с такими результатами мы можем ехать на операцию?
Принятый ответ
Да, конечно, главное чтобы СРБ было в норме.
Здравствуйте
По анализу крови лейкоцитарная формула правильная
Соэ действительно увеличено, это неспецифический маркер воспаления , который увеличивается при любом инфекционном процессе. Если у ребёнка хронический тонзиллит , это может быть причинной увеличения соэ
Галина Александровна, здравствуйте. А с такими результатами мы можем ехать на операцию или там нас не примут
Примут!