Консультация невролога /

Мурашки в районе лица и головы — вопрос №2205376

Здравствуйте
Ехала за рулем, голова была чуть влажная
Почувствовала мурашки на голове и лице.
С головы ушли на лице остались как будто бы затекло.
Чувствую себя ок голова не болит
Просто странное ощущение
Ехала с открытыми окнами может продуло. Не больно
Просто бегают мурашки как будто
Может у меня инсульт? Я тревожная.
На фото показываю где мурашки

Возраст: 26

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Инсульт не проявляется парестезиями(мурашками), они могут возникать от холода или от раздражения кожи, также в результате тревожных расстройств, переутомления
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, это может быть от того что как то плечо зажало?
А еще у меня проблемы с вчс
И вот мурашки как раз начались после еды минут через 15

Невролог, Рентгенолог
С плечом никак связано быть не может
А вот с дисфункцией сустава может быть связано
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, это ваши внутренние ощущения на фоне тревожности.
Конечно это не инсульт, вы бы сейчас не писали здесь.
И вообще инсульт так не проявляется
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятно это проявления тревожного расстройства
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона на выбор и прикрепить результат
необходима консультация невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца

когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего переохладился поверхностный нерв волосистой части головы,в результате чего возникли данные симптомы. Инсульт так не проявляется.
Доказанных препаратов от парастезий не существует. Не переохлаждайтесь, симптомы пройдут сами,т к у нерва высокий потенциал восстановления.
Исключить тревожное расстройство очно у доказательного невролога или психотерапевта
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас нет признаков инсульта
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии