Аплазия костной ткани головы новорожденного
Добрый день, сегодня провели в роддоме узи головы новорожденного, обнаружили аплазию костной ткани, подскажите, насколько это все серьезно и что с этим делать? Какие прогнозы и варианты исправления? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Аплазия каких именно костей? Какой срок беременности?
Анна Сергеевна, малышка родилась 16.06, кости головы
Простите, не увидела сразу, что УЗИ новорожденной. Какие рекомендации дает педиатр в роддоме? Может быть малышку можно проконсультировать еще в роддоме. Я рекомендую обратиться за консультацией к нейрохирургу для определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш доношенный?
Есть анализы, выписка?
Алина Александровна, доношена, 40.4, пока находимся в роддоме, из информации только данное узи с фото
По одному фото, к сожалению, понять что-то сложно.
Вас должен проконсультировать в роддоме ортопед или нейрохирург. В любом случае Вас из роддома должны выпустить с рекомендациями, так как этим должны заниматься узкопрофильные специалисты.