Мрт плода 34 недели

На 34 недели беременности сделали мрт плода хотелось бы узнать на сколько все плохо. И стоит ли делать прерывание

Нет
30 лет

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Галимат Нарзановна, прикрепил

Добрый день.
Агенезия мозолистого тела - это достаточно тяжелый порок развития, увы. И был бы показанием к прерыванию.
Однако, в 34 недели прерывание - методом индуцированного аборта - это будет уже не аборт, а преждевременные роды.
Вы должны предстать перед перинатальным консилиумом в головном учреждении в вашей местности, который должен выработать тактику. Предположу, что коль скоро порок совместим с жизнью, он, консилиум, решит, что лучше не усугублять его состояние недоношенностью, а родить своевременно.

Здравствуйте, это, конечно, серьезный порок развития, так как мозолистое тело это мост между двумя полушариями мозга, но если это изолированный порок, то часто другие структуры мозга берут на себя его функции и дети развиваются как здоровые.
Консилиум будет решать как поступить в данной ситуации, но без вашего согласия ничего не будут делать, сейчас в 34-35 недель это уже полноценные роды и лучше уже доходить до доношенного срока, чтобы у малыша было больше шансов быть здоровым, малыш уже полностью сформирован и жизнеспособен.

Екатерина Николаевна, а что такое моновентрикуломегалия левого бокового желудока? Насколько это опасно?

Расширение одной из структур(полости) мозга, расширение не сильно большое, пограничное значение(норма до 10 мм, с 10-15 мм пограничное состояние, более 15-расширение)

Екатерина Николаевна, а что делать с кистой?

Принятый ответ

До родов ничего ,к сожалению ,не сделать, после, картина может изменится по поводу кисты и расширения бокового желудочка , ребенка осмотрит невролог, при необходимости нейрохирург и дадут свои прогнозы.

Здравствуйте.
Прерывание беременности по мед показанием делают до 22 недели.
На сегодня только консилиум нужен.
Определят место родоразрешения, чтоб можно было оказать помощь ребёнку после родов.
Так же после родов повторно сделают УЗИ головного мозга, осмотрит неонатолог, невролог