Гипоплазия полости прозрачной переговори
Добрый день, сходила на 2 скриннинг, дали заключение гипоплазия ппп 2.5 мм все остальное в норме, сразу же отправили к генетику, она сказала что срочно нужно делать мрт плода, назначила кучу анализов, и все быстрее быстрее, на сколько это серьёзно. Срок беременности 20недель 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полость описана ,мы ориентируемся на это как на хороший признак
Нужно повторно пройти экспертное узи с измерением всех структур головного мозга ( мозолистого тела).
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете переделать узи у более опытного доктора
Врач может без мрт оценить мозолистое тело
Чаще всего есть ппп есть, то это уже отлично
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ в другом месте на аппарате экспертного класса. Мы ориентиремся на наличие ППП, это уже хороший признак.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Важно, что полость прозрачной перегородки есть.
Нужно повторить узи на аппарате экспертного класса
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно сделать контроль УЗИ на хорошем аппарате.