Ударился головой

Здравствуйте моему сыну 1 год и 2 месяца . Сегодня утром споткнулся об свои ноги и упал сначала на попу потом на спину и ударился затылком , было все быстро и на скорости , я рядом стояла и не успела поймать . Шишки не было , было только покраснение , плакал но думаю от испуга . Ведет себя вроде нормально, ну я себя уже накрутила , переживаю очень ( Скажите нужно ли ехать в травмпункт?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
На данный момент везти в травматологию нет повода
Симптоматика сотрясения или ушиба головного мозга может появиться в течение первых 72 часов,чаще всего в первые часы после травмы. Наблюдайте трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает, нет ли обильных срыгиваний, одинаковые ли зрачки.

Если нет гематом на голове,то вероятнее всего,все обошлось.
Пока только наблюдение, если что-то в поведении не понравится, это повод обратиться к неврологу/травматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте, зрачки сразу смотрела , одинаковые и на свет реакция есть

Это хорошо.
Значит достаточно просто наблюдать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, Хорошо, буду наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо ??

Не волнуйтесь))
Падения только начинаются, возраст шилопопный впереди, а ноги еще не слушаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, это точно ) Но я всегда очень переживаю (

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, Забыла написать что упал на ленолиум, он не прям мягкий но все же

Он конечно падение смягчил, да и высота была небольшая, со своего роста, так что думаю все будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо , буду смотреть , дай Бог все хорошо будет ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока в течение 72 часов наблюдаем за состоянием ребёнка ( если будет рвота, головокружение , потеря сознания ) тогда нужно будет обращаться к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте, хорошо буду наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, Забыла написать что упал на ленолиум, он не прям мягкий но все же

Понимаю ваши переживания, но пока поводов для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо, буду наблюдать

Это намного лучше чем плитка или камень . Думаю все обойдётся !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна , Дай Бог ?? Спасибо за ответ ??