Что вас беспокоит?
Анализ на ЦМВ
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в анализе на цитомегаловирус. Ребенку 3 месяца. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлены антитела М и G, но у детей до года циркулируют и материнские антитела
Для установления факта инфицирования сдаем пцр на цмв слюни, крови, мочи
Ирина Владимировна, у моего первого ребенка была внутриутробная ЦМВ, из-за этого очень сильное поражение мозга. Со вторым малышом сдаём все анализы и сдали на ЦМВ. Этот результат как то опасен?
Нужно дообследоваться, не оставлять без внимания эти антитела, сдайте пцр
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе определены иммуноглобулины М и G. Это антитела, которые вырабатываются при острой и хронической инфекции.
Но у малышей в организме циркулируют ещё антитела матери. Для точного определения необходимо выполнить ПЦР на цитомегаловирус
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно ребенок недавно заразился.
Для уточнения нужно сделать ПЦР крови и мочи на ЦМВ количественно, полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, креатинин, УЗИ органов брюшной полости и почек, нейросонграфия и уточнить жалобы
Похожие вопросы по теме
- 18 Июня 202410 ответов
- 18 Июня 20245 ответов
- 18 Июня 202415 ответов
- 18 Июня 202415 ответов
- 18 Июня 20243 ответа
- 18 Июня 20244 ответа
- 18 Июня 202414 ответов
- 18 Июня 20247 ответов
- 18 Июня 20241 ответ
- 18 Июня 20245 ответов
