Результаты скрининга.
Добрый день! Прошла первый скрининг, сказали все нормально по узи (кровь жду). Скажите, пожалуйста, может ли кровь быть плохой? Узист сказала, что вряд ли, раз узи в норме. Еще вопрос: часто испытываю жжение небольшое, чувство голода. Но не всегда получается поесть на работе. В день скрининга, позавчера, ела мало. Вчера тоже. Ехала с а работу на метро, народа много, меня периодически укачивает. Срок 12.6. Может ли это отобразиться на ребенке и на плаценте? Боюсь, плацента будет расти не так, как нужно. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови мы оцениваем риски хромосомных патологий, низкий риск это все что выше 1:100.
По УЗИ все в норме
Нет, голод и укачивание не влияют на малыша, не переживайте и берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо! У меня не прошел страх замершей. Скажите, пожалуйста, какова вероятность на таком сроке? Я еще вешу 50 кг и рост 165 (так было и до беременности, ем все, небольшими порциями обычно, не худею, всю жизнь такая).
Вы прошли первый триместр, чаще всего беременность останавливается в развитии именно в первом триместре
Татьяна Андреевна, спасибо большое! А рост и вес мои не являются угрозой для выращивания? Он у меня всегда такой, проблем с самочувствием не возникало.
Нет, но лучше стараться есть побольше
Татьяна Андреевна, я стараюсь. Но у меня не набирается вес. Я всю жизнь такая худая. Я не отграничиваю себя в каких-то продуктах и тд?
Значит, поводов для беспокойств нет
Татьяна Андреевна, спасибо! Последний вопрос - а на скрининге первом все органы смотрят? В заключении только сердце, позвоночник и руки, что меня удивило.
Да, смотрят все органы, описывают не все
Принятый ответ
По скринингу всё в порядке, кровь маловероятно что будет с отклонениями, так как все показатели по УЗИ в норме. Питаться старайтесь сбалансированно, брать с собой перекус. По поводу того, что бывают длительные периоды без приёма пищи не переживайте с малышом и плацентой всё будет хорошо, это никак не повлияет. И в войну и в голодные годы вынашивали деток. Но специально старайтесь не голодать. Можно перекусывать фруктами, орехами, это доступно даже на работе. Лёгкой вам беременности! ?
Юлия Олеговна, спасибо огромное ☺️
У меня просто чувство, что хочется есть, часто появляется. Поем, а через полчаса снова. У меня и до беременности так. Повышенная кислотность желудка. Я вешу 50 кг (не голодаю специально, всегда была худой). Рост 165. Это тоже никак не отразится на малыше? Очень боюсь замершей, до скрининга бегала на узи. И еще хотела узнать - плацента же еще не сформирована? К какому сроку она должна сформироваться? Спасибо заранее:)
Это нормально, всё должно быть в порядке. Плацента сформируется к 16 неделе.
Юлия Олеговна, спасибо Вам огромное! ??
Последний вопрос – скажите, пожалуйста, на первом скрининге все основные органы смотрят? В заключении только про сердце, позвоночник и ручки.
Также брюшную стенку, мозг, мочевыделительную систему. Просто не всегда их описывают, только если есть отклонения.
Юлия Олеговна, поняла. Спасибо огромное. Успехов Вам в вашей профессиональной деятельности ?
Рада помочь!
Юлия Олеговна, извините за беспокойство. Врач мне разрешила заниматься половой жизнью. Скажите, пожалуйста, оргазм не может спровоцировать замершую?
Доброе утро, нет конечно же, угрозы нет, поэтому спокойно можно жить половой жизнью, но выбирайте позы без давления на область живота, не слишком интенсивно.
Юлия Олеговна, спасибо огромное!
Юлия Олеговна, еще раз прошу прощения. Сейчас ела бутерброд и увидела небольшую плесень темную, но половину хлеба уже съела. Не будет ли угрозы малышу?
Нет, малышу нет. Примите Полисорб или фильтрум или активированный уголь.
Юлия Олеговна, спасибо!!!??
Принятый ответ
Здравствуйте, то что УЗИ хорошее это радует, но о скрининге в целом выводы делать рано, необходимо обязательно дождаться итогового расчета рисков
по поводу чувства голода - на ребенке это не отразится, но носите с собой хотя бы небольшие перекусы, орешки, печенье, фрукты
Наталия Романовна, спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, врач мне разрешила вести половую жизнь. Было два оргазма (самоудовлетворение). Могут ли они спровоцировать замершую? Теперь переживаю. Заранее спасибо!
Наталия Романовна, и вообще как часто замершие на сроке 13 недель?
нет, никаким образом
чаще всего беременность замирает в первом триместре, чем выше срок после этого, тем меньше вероятность замирания беременности. у вас критические сроки уже пройдены
Наталия Романовна, спасибо огромное!
Просто обычно тянет слегка матку, как сказала врач, растет (по узи угрозы никогда не было). А после оргазма перестало будто тянуть, и я испугалась.
и то и то является нормой)
Наталия Романовна, а можно ли на моем сроке купить допплер, чтобы не бегать по узи?)
да, можно)
Наталия Романовна, спасибо ?