Помогите расшифровать мазок на флору

Дайте пожалуйста расшифровку анализа. Особенно интересует по мазку, есть ли какая-либо инфекция? И чем можно лечить. Прием у врача будет в пятницу.Пол. акт был 14.06 все было хорошо. (Было проникновение пальцем, помимо акта) Сегодня 16.06 ноет низ живота, чешутся снаружи половые губы , . Писаю не часто, но при чувстве наполненого мочевого пузыря боль сильнее. 17.06 и 18.06 писать не бегают, но поднывает низ живота и чешутся половые губы. Партнёр половой один, но такая ситуация бывает часто. Может какие-то анализы сдать парню?

Нету
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок в норме, наносите наружно мазь пимафукорт 2-3 р в день. Моча с изменениями, проконсультируйтесь с урологом и сдайте анализ мочи по нечипоренко

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас невоспалительный результат мазка и он не отображает причин для Ваших жалоб.
Флора смешанная - а какими именно микроорганизмами представлена - не ясно.
Здесь 2 варианта - либо применять препараты широкого спектра (Тержинан на 10 дней, Полижинакс на 6 дней или Метромикон Нео на 10 дней), либо дообследоваться. Все же, рекомендую второй вариант. Поэтому рекомендую Вам сдать фемофлор скрин. Бывает, что мазок на флору в норме, а по фемофлор или флороценозу имеется дисбиоз. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

ОАМ воспалительный.
Есть признаки цистита.
Рекомендую:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте. По мащку ничего критичного нет. Лучше сдайте фемофлор 16 ,в моче есть лейкоциты. Насните канефрон по 2т 3р.день месяц и однократно монурал

Принятый ответ

Добрый день.
В анализе мочи - признаки воспалительного процесса, вероятнее всего - цистита.
Мазок чистый, нормальный.
Партнеру - предпринимать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас признаки цистита. Если есть возможность сдайте Посев мочи для выявления бактерий и определения к ним антибиотиков с чувствительностью для более корректного лечения. Если такой возможности нет Пропейте т. Фурадонин по 1т 100 мг 2 раза в день-7 дней, чай Бруснивер заваривать пакетик 3р/д-14 дней.
св. Тержинан по 1 св во влаг на ночь 10 дней, наружно крем Пимафукорт. Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке)?. Для более точной оценки влагалищный флоры лучше сдать анализ фемофлор 16.