Прыщи в 10 месяцев
3 дня вот такие прыщики на лице,шт 10,пару на икрах и на косточках рук,шее.Сначала думала укусы,но вроде кусать больше некому,а их как будто на пару шт в день больше становится на лице
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике и по фото
У ребенка больше на ветряную оспу похоже. Период высыпаний 5 дней . Подсыпает каждый день .
Период заразаности с момента последней сыпи еще 5 дней ( примерно 10 дней) .
Обрабатывать раствором каламин или неотанин.
При зуде использовать антигистаминные зиртек или зодак. Может контактировали ?
Марина Александровна, вообще нет.Мы были в деревне,в лесу.Никого вокруг,приехали и на сл день они появились
Трудно сказать о контактах ( 21 день инкубационный период при ветрянке)
В прыщик водичка есть ? Содержимое ? Сыпет 5 дней обычно. Корочка есть на первых элементах посмотрите
Марина Александровна, нет,водички и короче нет,выпуклые как шишечки
Значит наблюдайте возможно и укусы .ночью чаще кусают . Можно фенистил гель или неотанин помазать .
Марина Александровна, хорошо, спасибо
Неотанин крем подойдёт?
Да можно и крем .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вообще похоже на укусы. Понаблюдайте, будут ли сильнее подсыпать элементы или новых не появятся.
Местно можно наносить неотанин и фенистил 3 раза в день.
Алина Александровна, вот с каждым днем по парочке новых появляется,но именно в открытых места(то что на улице открыто)лицо,ручки,где нет кофты
Тогда с большей вероятностью это укусы насекомых.