Консультация дерматолога /

Белые "прыщи" на носу — вопрос №1289397

Здравствуйте! У моего сына 12 лет на носу белые прыщи или угри (не знаю как назвать). Появились довольно давно... Месяца 3-4 точно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы необходимо сдать? Как от них избавиться?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место атеромы. Непременно посетите дерматолога очно,вам помогут избавиться от проблемы.Не следует самостоятельно удалять(выдавливать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это закупорка сальных желёз в следствие гормональный перестройки организма
Можно убрать у косметологов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Татьяна.
По фото макрокомедоны/закупорка сальных желез кожным салом.
Возможно начинается акне, так как начинается подростковый возраст и перестраиваются гормоны,меняется активность сальных желёз (усиливается).
Рекомендую очную консультацию косметолога с последующим удалением.
Самостоятельно не вскрывать, не выдавливать.
Пенка для умывания Циновит 2 раза в ден ежедневно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото акне
Очень важен именно уход за лицом
Рекомендую :
-протирать лицо лосьоном делекс акне 2 р в день (утро и вечер)
-гель для умывания делекс анке 2 р в день
-крем ла-кри стоп акне в качестве ухода 1-2 р в день на все лицо
-гель азелик 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
-Необходимо ограничить приём сладкого, углеводов быстрых, жаренное, фастфуд.
Больше жидкости в течение дня.
Белые прыщи-это закрытые комедоны,их необходимо удалять механически у косметолога !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это кисты сальных желез
Надо записаться к косметологу и удалить их
Затем: уход: Себиум очищ гель
Крем глобаль интенсивный 2 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это комедоны, акне детское.
Обязательно необходимо начинать лечение.
Желательно показать дерматологу и аккуратно сделать чистку у косметолога.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.
Рекомендую по лечению :
Сетафил про матирующая пенка и Сетафил про себорегулирующий крем 2 р в день.
Вечером гель Дифферин 1 р в день длительно.
Инфекционист
Здравствуйте. Акне. Лечение гелями Азелик с Клиндовитом 2 раза в день