Консультация терапевта /

Температура 37/37.2 Боль в глазах — вопрос №2209452

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сдавал недавно кровь, результаты прикрепил , все говорят что вирусная инфекция , вирусная инфекция по анализу крови уже больше двух месяцев. Принимал противовирусные/антибиотики ничего не помогло.

Признаков орви / гриппа нет.
Единственное что беспокоит это яркий свет «вызывает усталость и боль в глазах» например в магазинах. Переодически головная боль «в области лба» и непонятное состояние похожее на головокружение, но ничего не двоится и не кружится.

Был в лора - все хорошо.
Был у офтальмолога - все хорошо

Сейчас температура 37.2 днем , вечером 37
Проводит тест парацетамол - температура не сбилась.

Сдавал анализ на глюкозу - в норме.
Хочу сообщить что повышенные лимфоциты уже больше двух месяцев 😢

Что делать в данной ситуации?(

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Если повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов сохранятется , то необходимо исключить хронические персистирующие инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С; ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа.( Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV -; на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ.)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файл.
Принятый ответ

Терапевт
По описанию наиболее вероятна - хроническая персистирующая вирусная инфекции; анализ крови от 06.06.24 на сегодняшний день - не актуален.

Рекомендую консультацию инфекциониста для составления плана обследования на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

Обследоваться самостоятельно на хронические вирусные инфекции или по рекомендациям не профильного врача (не инфекциониста) - не рекомендую, многие инфекции имеют по множеству штаммов, у некоторых инфекций необходимы анализы на капсидные и нуклеарные антигены, кроме того для диагностики некоторых инфекций важны вопросы авидности; самостоятельно можно сдать анализы на ВИЧ и гепатиты В и С.
Терапевт
Здравствуйте
Можете пройти тест Hads и приложить результат?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепил, думаете тесты дают достоверную информацию?)
Терапевт
Ну судя потому, что температура у вас не снижается парацетамолом, она субфебрильная, то в вашем случае есть совпадение с результатом теста.
Ранее принимали успокоительное/ противотревожные препараты?
Клиент
Евгения Сергеевна, никогда не принимал. Все было хорошо. Единственное у меня появилась тревога «В магазине и в парехмахерской»
Терапевт
Начните сейчас Новопассит по 1т 3 раза в день, 1 месяц
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая положительный парацетамоловый тест , необходимо начать прием таб фенибут 2 раза в день 1 мес. И также для лечения термоневроза проконсультироваться с неврологом. По поводу продолжительной вирусной инфекции обратитесь очно к инфекциониста( он скажет после очного осмотра какие анализы сдать, чтобы не сдавать лишнего).
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу имеется вирусная инфекция, лимфоциты повышены и в абсолютных и в относительных значениях, нейтрофилы понижены. Повышены эритроциты, гематокрит и гемоглобин - это говорит о недостаточном питьевом режиме, от этих двух причин может держаться субфебрильная температура. По шкале тревоги - показатель говорит о стрессорной нагрузке. рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы (которая обладает противотревожным, противовоспалительным и жаропонижающим действием) , Пустырника. Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), препарат улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. Рекомендую дообследование на ЦМВ, ВЭБ, гепатиты С, В. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за консультацию, постараюсь на днях сдать анализы которые вы посоветовали и прикрепить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
жду анализы
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста ЦМВ какой сдавать? M или G , ВЭБ - тоже какой?(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
На антитела типа М
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, сдал , теперь ждем ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
хорошо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
В оак гематокрит выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). Если же вы и ранее наблюдали такие изменения в крови, то есть смысл исключать хронические вирусные инфекции- вич, гепатиты В и С, герпес-вирусы: цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, вирус простого герпеса 1,2 тип – ПЦР или иммуноглобулины М и G. Если что-то будет положительное – консультация инфекциониста.
Клиент
Надежда Яковлевна, почему тогда у меня температура 37/37.2 ? если это перенесенная вирусная инфекция
Клиент
Надежда Яковлевна, я сегодня на всякий случай сдал такие анализы « гепатиты В и С, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр